14 шагов на пути к счастью

О счастье можно разговаривать бесконечно, делиться мнениями, пониманием слова «счастье». Для каждого из нас это что-то своё. И в тоже время существуют универсальные простые шаги, подходящие для каждого, которые приближают нас к нашему счастью или усиливают его.

  1. Каждый день смеяться 5-10 минут. Смех повышает настроение, продлевает жизнь и тренирует мышцы пресса!)
  2. Фиксировать все свои мысли и идеи в ежедневнике. Отложить их, затем открыть и просмотреть свежим взглядом. Интересное реализовать.
  3. Начинать каждую неделю с чтения новой желаемой книги. Книга – это Ваше обогащение и развитие.
  4. Тренировать свои «мозговые мышцы». Для этого можно выбирать интеллектуальные игры, такие как шахматы, изучать стратегии и тактики, и тренировать их в игре с опытным партнером.
  5. Вести свой дневник – электронный или рукописный – решать Вам. Польза дневника в том, что ему можно рассказать о любых событиях и ощущениях в жизни, а также обратиться к нему как к источнику воспоминаний, источнику получения нужного настроения.
  6. Вновь осмотреть своё окружение. Наверняка рядом есть люди, с которыми вы знакомы поверхностно, а они интересные собеседники и яркие личности. Познакомьтесь с ними ближе, создайте более дружеские отношения.
  7. Разнообразить просмотр комедий и художественных фильмов историческими, документальными, научными из тех сфер, которые вам интересны.
  8. Выучить любой понравившийся иностранный язык. Как правило, изучение языка сопряжено с изучением культуры и обычаев страны, чей язык изучается. А это расширяет кругозор, меняет взгляд на многие вопросы, делает вас более образованным.
  9. Употреблять здоровую пищу и заниматься спортом. Словом, следить за собой как внутренне, так и внешне.
  10. Истребить свои страхи. Поймите, чего вы боитесь больше всего и сделайте это. Ощутите себя победителем.
  11. Копить на желаемые вещи, на покупки, на путешествия. Откладывать 10-15% своего заработка ежемесячно.
  12. Отдыхать и получать максимальное расслабление. Например, если у вас сидячая работа за компьютером, то лучше всего провести отдых активно, восстановить недостающую физическую активность.
  13. Любить и быть любимыми. Передавать любимым тепло, заботиться, дарить радость.
  14. Слушать. Уметь слушать. Или научиться Умение слушать – путь к сердцу собеседника любого типа характера.

Итак, эти простые законы помогают каждому из нас ощущать широту и разнообразие жизни, получать радостные эмоции, обогащаться знаниями и положительными впечатлениями. А также заряжают нас на достижение новых целей и задач. Это важно, ведь ощущение победы в желаемых начинаниях во многом и определяет ощущение нашего счастья.

Разместим рекламу там, где ваши покупатели
Оставьте заявку сейчас и мы Вам позвоним