Что делать, чтобы прийти к успеху в любом деле

Мы все вроде бы знаем, что делать, чтобы добиться успеха, иногда начинаем действовать, но затем бросаем свой план в начале пути. Кто-то потом начинает заново, кто-то вообще останавливается. Эта заметка – мотиватор для тех, кто по-прежнему хочет забраться на вершину в любом желаемом деле. Даже если Вы не придете к мега успеху, Вы всё равно выйдете на определенный высокий уровень, сможете делиться советами, помогать другим.

1. Перестаньте обвинять других

Это ошибочный путь. Забирает много энергии, которую вы можете потратить на более полезные дела. И ввергает вас в отрицательное эмоциональное состояние. Так что сразу остановитесь, как только начнете кого-то обвинять в своих проблемах и ошибках.

2. Вычеркните из жизни все, что НЕважно

Сократите общение с ненужными людьми, перестаньте смотреть телевизор, или элементарно думать негативно. Словом, вычеркните из жизни всё, что мешает Вам развиваться.

3. Перестаньте мучить себя сомнениями

Сомнения съедают вас изнутри, отнимают уверенность, сбивают с пути. Запомните, что во многих случаях вы поступали так, как считали нужным, так как живете впервые. И Вы просто не можете знать правильные ответы на все вопросы. Перестаньте сомневаться, ныть, жалеть себя, идите к цели.

4. Запоминайте свои недочёты, исправляйте их в следующий раз

Если случилась какая-то ситуация, где вы были не на высоте, выпишите свои ошибки, разберите их, исправьте в следующий раз. Действуя по такому плану, со временем они исчезнут вообще. Учитесь на своих промахах!

5. Заряжайтесь теми занятиями, которые Вас радуют

У каждого есть такие увлечения, которые приносят положительные эмоции, придают силу, заряжают энергией, вдохновляют. Это может быть совершенно любое увлечение (спорт, книги, друзья, караоке, кино и т.д.) Найдите свое и черпайте энергию!

6. Попросите прощения у окружающих и у себя за всё, что было сделано не так

За то, если Вы кого-то обидели, повлияли плохо на кого-то и т.д. От души извинитесь.

7. Выявите свои страхи, переступите через них

Все тормоза развития – это наши внутренние страхи. Выпишите их на листок, составьте план действий, победите свои страхи.

8. Заставляйте себя дополнительно трудиться, даже когда, якобы, нет сил

Может казаться, что вы выкладываетесь на все сто, но это ошибочное суждение. Доказано, что мы используем в лучшем случае лишь 10% своих умственных возможностей. Поэтому, заставляйте себя сделать больше, терпите дискомфорт, но объясняйте себе, что это ради того, чтобы достичь желаемого.

9. Забудьте о том, что скажут другие

У других всегда будет иная точка зрения на какие-либо действия, ситуации, события. Примите это как данность. Кто-то поддержит, кто-то осудит, но Вам должно быть всё равно. Потому что Ваш путь формируете только Вы, глупо останавливаться из-за того, что кому-то что-то не нравится.

10. Выбирайте и идите в сложные ситуации, где велика вероятность неудачи

Это закалит, это сделает вас терпимее и упорнее, целеустремленнее. К тому же, в вас может появиться сильный азарт победы, и вы сделаете все, чтобы избежать поражения. То есть, выиграете.

11. Настройтесь, путь будет долгим

Чтобы пройти его достойно, вам нужны психологическая, физическая, и финансовая платформы.

12. Планируйте трудиться гораздо больше, чем 40 часов в неделю

Чтобы стать успешным, нужны другие усилия, другая скорость, другой режим жизни. Размеренность и успех несовместимы.

13. Планируйте трудиться НЕ в центре внимания

Победить не получится, если вы заняты тем, чтобы обратить на себя внимание. Так вы сможете казаться, но не быть. Победа требует быть великолепным, а не действовать на показ. Можно потратить впустую годы, создавая себе образ успешного человека, которого на самом деле нет. Поэтому просто будьте великолепны, и окружающие вас заметят.

14. Будьте готовы потерпеть 1-5 поражений

На пути к успеху обязательно будут поражения, а также неудачи и ошибки. Извлекайте из них уроки, и идите дальше.

15. Будьте благодарными

В любой ситуации будьте благодарны жизни и людям, создавшим эту ситуацию. В ней однозначно есть урок, который вам преподнесен, чтобы научиться чему-то новому.

16. Смейтесь над собой

Одна из наших главных проблем - излишне серьезное отношение к себе, другим людям и ситуациям. Умение посмеяться над собой сделает жизнь проще и позволит увидеть новые возможности.

17. Будьте честны и больше любите

Разговаривайте честно с самим собой и с близкими. Давайте им больше любви, заботьтесь о них, и они ответят вам тем же.

Разместим рекламу там, где ваши покупатели
Оставьте заявку сейчас и мы Вам позвоним