Как увеличить доход компаниям малого и среднего бизнеса

Ежедневно для функционирования бизнеса мы тратим некоторое количество времени. Это приносит определенный доход. Чтобы увеличить его, затрачивая тоже количество часов, нужно повысить нашу эффективность. Т.е. выполнять только главное. То, что приносит максимум результата.

И постоянно развивать этот навык. Все остальные дела делегировать.

Наверняка, каждый знаком с правилом Парето: 20% действий приносит 80% результата. Или 20% клиентов приносят 80% прибыли. Трактовать можно по-разному, суть одна – концентрация на главном! Итак, как?

1. Повысить эффективность.

Отсечь все ненужные действия, сосредоточиться на общении с прибыльными клиентами, вести переговоры, заключать договора. Это и увеличит Вашу прибыль.

2. Собрать нужную аудиторию массово

Встреча с клиентом, как правило, занимает много времени. И в это время вы донесли информацию только одному потенциальному покупателю. Также у Вас нет гарантии того, что именно он что-то купит. Поэтому вам выгоднее собрать желаемую аудиторию массово, и всем сразу донести Ваше предложение. Это осуществимо с помощью проведения семинара, конференции, презентации. Тема должна быть актуальна для представителей компаний, которых Вы пригласите. В целях PR отправьте приглашения журналистам.

3. Афишируйте отзывы Ваших клиентов

Живой отзыв каждого клиента – факт, который помогает принять решение Вашему потенциальному покупателю. По отзыву можно понять, чего ждать от Вашей компании. К тому же, отзыв можно проверить – позвонить автору и уточнить информацию. Поэтому для расширения клиентской базы используйте отзывы: на сайте, в социальных сетях, при личном общении.

4. Сотрудничайте с компаниями, расположенными территориально рядом

Выберите компании, которые расположены рядом с Вами, и чьи посетители подходят под Вашу целевую аудиторию. Договоритесь с компанией о недорогой рекламе или о взаимном продвижении. Так Вы создадите себе поток входящих клиентов.

5. Сотрудничество с постоянными клиентами

Спросите себя, стараетесь ли Вы, чтобы постоянные клиенты покупали у Вас чаще и дороже? Какие способы вы для этого используете?

Практика показывает, что привлечение нового клиента в 3-5 раз дороже, чем удержание прежнего. Поэтому важно поддерживать хорошие отношения с постоянными клиентами. Для этого будьте на связи раз в две недели, напоминайте о себе звонкам с предложениями, акциями, отправляйте на почту полезную информацию, поздравляйте с праздниками и т.д.

6. Самый легкий способ увеличить доход

Увеличьте цены! Способа проще не существует!)

7. Присутствуйте везде, где есть ваши клиенты, с помощью рекламы!

Размещайте разную рекламу везде, где есть Ваша целевая аудитория. Вам нужно быть на виду постоянно. Если Вам подходят лифты жилых домов, рекламируйтесь там, если интернет – размещайтесь, к примеру, на портале «Весь Саратов» http://saratov.all-gorod.ru/ (здесь сможете отследить статистику просмотров Вашей компании ежедневно). Если подъезды – то раскладывайте конверты в почтовые ящики, если общественный транспорт, то разместитесь на поручнях в транспорте - http://ra-navsegda.ru/transport/effektivnost-reklamy-v-salonakh-transporta.html , если нужен массовый охват, то Ваш вариант – реклама на бортах общественного транспорта - http://ra-navsegda.ru/transport/reklama-na-bortakh.html – и т.д.

Сделайте всё возможное, и Ваша прибыль удвоится.

P. S. Тем, кто хочет в разы увеличить доход, поможет бизнеспопрёт.рф - http://бизнеспопрёт.рф

Разместим рекламу там, где ваши покупатели
Оставьте заявку сейчас и мы Вам позвоним