20 мая на кафедры Социальных коммуникаций Юридического факультета СГУ прошел конкурс «Реклама прошлого – Сегодня». Как поясняют организаторы конкурса: «Наша главная задача – подготовка профессиональных кадров, начиная с 1 курса. А конкурс – отличная возможность для каждого из студентов проявить себя и применить уже полученные знания».

И у ребят это отлично получилось. Конкурсанты подготовили рекламные проекты в стилях «винтаж» и «ретро», с использованием художественных и исторических образов. Одним из условий было использовать не известные мировые бренды, а местные действующие рекламные кампании. Ребята представили много интересных проектов.

По итогам конкурса 1-е место заняла Щавлева Анастасия с проектом социальной рекламы для волонтерского зоозащитного движения "Рыжий хвост". 2-е место – Колтеленкова Наталья с проектом рекламы отеля-магазина для животных «Catwille», и 3-е место – Тугушева Надия и проект рекламы пекарни «Хлебодей».

Победителей конкурса наградили дипломами и подарками. Специальный приз от рекламного агентства «Бизнес развития» вручили Акчурину Рамилю за проект «Реклама на транспорте». Также высокую оценку жюри получили работы Аринушкиной Анастасии (реклама книжного магазина), Медведовой Анастасии (реклама салона красоты), Кречетовой Татьяны (проект социальной рекламы), Хрестина Антона (реклама подсолнечного масла «Домашнее») и других студентов.

В жюри конкурсантов оценивали: заведующая кафедрой социальных коммуникаций, профессор О. Ю. Голуб, доценты кафедры, к.ф.н. С. Н. Коневец, к.и.н. Д. С. Артамонов, и к.с.н., директор рекламного агентства «Бизнес развития» - С. Б. Земсков.

Конкурс среди студентов показал, что сферы рекламы и PR, и другие творческие профессии, ждут много способных, креативных, идейных, увлеченных молодых специалистов.

Разместим рекламу там, где ваши покупатели
Оставьте заявку сейчас и мы Вам позвоним